В Осиново появится парк для прогулки с детьми

В Осиново появится парк для прогулки с детьми

Еще одно преображение может коснуться одного из дворов Осиново — новый парк для прогулки с маленькими детьми может появится в «зеленом треугольнике».

 

Несколько часов назад мне стало известно, что в одном из Осиновских дворов планируется развернуть целый парк с детскими площадками, прогулочными дорожками, зонами отдыха и парковками.

 

Генплан парка в Осиново на фото, как есть — без обработки (увеличение по клику).

Генплан парк в Осиново Генплан парк в Осиново Смета парк в Осиново

 

Согласно генплану, в парке будут не только привычные газоны, фонари и скамейки, но и парковочные места (обозначены на плане красным прямоугольником) столь необходимые для жителей окрестных домов.

 

Что будет в парке:

  • 7 парковочных мест
  • 2 детские площадки с песочницей, качелями
  • Светильники по периметру
  • Скамейки, урны
  • Цветники
  • Газоны
  • Клумбы
  • Местами покрытие брусчаткой
  • Ограждения

 

Надо отметить, - это хорошая идея и удачный выбор места, потому что сейчас в этом «зеленом треугольнике» довольно скучная обстановочка. Пора её оживить!

 

Двор в зеленом треугольнике Двор в зеленом треугольнике

 

Остается надеяться, что желание и возможности наших властей не иссякнут и череда преобразований в Осиново продолжится и впредь.

 

Ход строительства нового парка в Осиново

Обновление 08.10.2015

Ход строительства нового парка в Осиново (октябрь 2015) Ход строительства нового парка в Осиново (октябрь 2015) Ход строительства нового парка в Осиново (октябрь 2015)

 

4128 просмотров

Рейтинг: +6 Голосов: 6

Комментарии 18

0 Гузелька #
15 июля 2015 в 13:12
А на роликах там можно будет кататься?
0 Ната* #
15 июля 2015 в 13:39
Я так поняла это парк для маленьких деток и родителей. дети в песочнице,мамочки на скамеечках. По генплану нету специальных дорожек для катания на роликах или я не увидела=)
0 глава ОСП #
5 августа 2015 в 08:27
На роликах удобнее будет кататься в строящемся парке по ул. 40 лет Победы с. Осиново. Работы проводятся спонсорски за счет средств ООО ТК "Майский". К новому учебному году жители получат еще одну возможность приятно провести время отдыха с детьми. Будут построены: детская площадка,широкая пешеходная дорожка, озеленение, освещение и др. элементы благоустройства.
0 зося #
5 августа 2015 в 13:43
класс!!!
0 Олег #
5 августа 2015 в 21:13
Майский везде помогает молодцы. А птицефабрика?
0 Гузелька #
10 августа 2015 в 08:04
Там место совсем мало, даже не проехаться нормально
0 Алсу #
15 июля 2015 в 14:33
Парк слишком громкое название, скорее всего это будет хорошая детская площадка
0 Олег #
15 июля 2015 в 14:52
Как будет увидим когда сделают. а как запланировано видно по генплану,я не встречал дет.площадок с фонарями на стойках, форменными скамейками и урнами, газонами, брусчаткой и т.д.
Алсу вы наверно бегло просмотрели запись ;))
0 Алсу #
15 июля 2015 в 16:17
Олег, я внимательно все прочитала, в моем понимании парк выглядит по-другому
0 вадим #
15 июля 2015 в 18:18
нуканешна!! парк горького вказани это парк я понимаю )) озеро байкал вот это озеро я понимаю. неточто осинвское-так лужа %))) насамом деле вмаштабах села это очень даже парк
0 Алсу от Олега #
18 июля 2015 в 11:41
Хороша детская площадка за 3 млн рублей :))
0 ЮлиЯ #
5 августа 2015 в 22:04
еще бы горочку, и совсем хорошо!
0 Гостья #
1 сентября 2015 в 07:30
Парк открыли в срок, очень хорошее место для прогулки перед сном!!!
0 Оля #
1 сентября 2015 в 10:07
Хорошая новость! Всех с праздником!!!
0 Гостья #
1 сентября 2015 в 07:31
Имею ввиду парк возле посадки:))))))))))))))))
0 Платон #
8 октября 2015 в 10:06
Укладка брусчатки на пешеходных дорожках
0 lfybz #
27 ноября 2015 в 08:52
дорожки сделали но никто не чистит от льда. чуть не упала когда прогуливались
0 Гузель #
5 августа 2016 в 19:19
Парк сделали,но только нет обещанных качалок,ограждений,парковочных мест.Осталось все на словах.