Поддержим заявку по Осиновскому озеру

Поддержим заявку по Осиновскому озеру

Заявка открыта на "ГосУслугах РТ" 14.06.2015 в 23:30, на 15.06.2015 | 22.50 поддержали 46 человек.

 

"Это единственное озеро в поселке подходящие для культурного досуга местного населения, численность которого с каждым годом ростет. Стоит сохранить озеро для десятков тысяч жителей ...". автор комментария: РОБЕРТ Ш.

 

https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/981340?back_url=/open-gov

 

1052 просмотра

Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии 7

0 максим #
22 июня 2015 в 14:30
а чем отличаются новые строящиеся дома от тех которые построены вокруг озера в 1970-х, 1990-х ? Ведь озеро итак застроено вокруг на 60%. Или эти старые дома тоже под снос? Согласен с сохранением природы и открытого доступа к озеру со всех сторон... Ну так что сносим все в радиусе 1 км? кто сядет за бульдозер?
0 Марина #
22 июня 2015 в 14:44
Что есть то есть, самое главное чтоб под новые дома землю не продавали. И некоторые хозяева домов у озера не наглели,доступ к озеру не закрывали.
0 максим #
22 июня 2015 в 15:11
Это уже вопрос к администрации сельского поселения, каковы границы участков выделенных под ИЖС и есть ли между ними "проход-проезд" к озеру. Никто из владельцев участков не будет добровольно "вырезать" от своего участка 3-4 м полосу к озеру, согласны? А вообще в идеале давно пора Администрации взяться за это озера и сделать из него парк например, оборудовать пляжи, организовать их чистку, может даже открыть официально с разрешения РОСПОТРЕБа, ограничить доступ автомобилей и т.д....
0 Марина #
22 июня 2015 в 16:12
Полностью вас поддерживаю! Парк на озере хорошая идея. Надо как то к главе с предложением обратиться.
0 Рамилька #
22 июня 2015 в 16:24
Если дома участки распределены под ИЖС у озера, то как там появился молельный дом??? Глава в курсе этих событий?
0 вадим #
22 июня 2015 в 17:13
а молельный дом у озера разве? стаким же успехом можно считать что радужный у озера стоит?
когда землю под ижс распределяли?
0 Житель Осиново #
22 июня 2015 в 17:12
Пеший доступ к озеру для людей не перекрыт, перекрыли авто доступ в одном месте и необходимо перекрыть все автомобильные доступы к берегу озера. Не однократно наблюдал как устраивали автомойку прямо на берегу и приезжие "культурно" отдохнуть с полным багажником продуктов, оставляли свой мусор. Необходимо берег озера отдать в частные руки с условием чтобы поддерживать чистоту, порядок и сделать там культурный парк с летней верандой и катамаранами в прокат. По другому век счастья не видать, среди людей всегда "свиньи" найдутся. А застраивающие участки не каким образом не влияют на сохранение озера, т.к. они не находятся в охранной зоне.